Thursday, November 21, 2013

Bersepeda dan Bergaya di Kota Bandung

Hari Jumat ditetapkan Sebagai hari Bersepeda  Oleh Pemerintah Kota Bandung

Bersepeda khususnya di hari week-end sedang menjadi tren di kalangan masyarakat. Selain sekedar olah raga setiap hari Minggu di acara car free day,  slogan “bike to work” semakin terdengar dimana-mana, dan tak jarang pula yang mulai memantapkan hati  di awal tahun ini untuk mengganti ‘kendaraan’ mereka menjadi sepeda.


Kota bandung yang sudah terkenal dengan sebutan kota fashion dengan masyarakatnya yang kreatif tidak luput untuk ikut berkreasi dengan sepeda.

 Salah satu kreasi dari mahasiswa Seni rupa ITB Bandung
                                   
Siapa bilang bersepeda tidak bisa terlihat stylish? Berbagai macam jenis gaya fashion kerap ditampilkan oleh masyarakat kota bandung disaat bersepeda. mulai dari  old-fashion style hingga yang up to date bisa kita jumpai.

Aktifitas Komunitas Sepeda di Jalan Dago Bandung


Dari kalangan anak-anak hingga kalangan lansia aktif dalam bersepeda. Berbagai macam komunitas pun terbentuk di kota ini diantaranya :











Komunitas Bike to Campus Bandung


Bike to Campus sebenarnya adalah sebuah gerakan atau komunitas yang terorganisir bari para mahasiswa yang menggunakan sepeda sebagai kendaraan utamanya ke kampus





Komunitas Jarambah yang diisi oleh para lansia (Lanjut Usia). Jarambah memiliki arti "bermain yang Jauh"
merupakan kelompok sepeda santai bersepeda sekurangnya dua kali dalam seminggu







Komunitas Bike to School Bandung

“Kalau bisa make sepeda ke sekolah, kenapa engga?. merupakan motto komunitas ini tetap konsisten mengajak pelajar sekolah menengah dan anak muda untuk menggunakan sepeda pada saat berangkat ke sekolah






Paguyuban Sapedah Baheula Bandung (PSBB)

Komunitas sepeda pencinta Onthel yang didirikan tahun 2004. Komunitas ini  biasanya menggunakan kostum jadul era kolonial belanda.


Paguyuban Sapedah Onthel Bandung (Pasoban)



Sepeda boleh sama tapi komunitas berbeda, itulah Bandung dengan segala kreatifitasnya. Komunitas ini dibina langsung oleh Disbudpar Kota Bandung dengan kegiatan mempromosikan event-event wisata yang ada di kota Bandung.






Fixed Gear Bandung

Komunitas dengan base camp di Jalan Ternate 10 Kota Bandung dengan sepeda khas warna warni Fixed Gear atau sepeda Fixie yang sempat menjadi trend di kota Paris Van Java ini.


Bandung Cycling Chic

Pernah melihat cewek-cewek modis keliling Bandung pakai sepeda? Bisa jadi itu Bandung Cycling Chic! Komunitas ini boleh menggunakan sepeda merk apapun. Terbentuk pada tahun 2009, Syarat utamanya anggotanya harus cewek ,wajib berpakaian gaya modis dan harus cantik..wow...


(Gambar dari beberapa sumber)

6 comments:

  1. Bandung bukan cuma masalah geografis, tapi jauh lebih dalam melibatkan perasaan dan rasa rindu. Hihi nice posting gan! :)

    ReplyDelete
  2. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...